Киевлянам продавали психотропы, как препараты для похудения

Киевлянам продавали психотропы, как препараты для похудения

На днях в Киеве удалось разоблачить и провести задержание преступной группировки, зарабатывавшей на жизнь продажей психотропных веществ, выдавая их за препараты для похудения.

По данным пресс-службы прокуратуры города Киев, мошенники в течение долгого времени осуществляли продажу наркотических средств, используя один из интернет-ресурсов.  Сообщается, что люди получали только коробочку, на которой была написана информация касательно того, что они употребляют препарат для похудения, хотя содержание даже и близко не было схоже с названием продукции, передает inform-ua.info.

В ходе проведения следствия инспекторы выяснили, что группировкой, состоявшей из шести людей, был организован и налажен сбыт психотропного средства под названием сибутрамин. Они продавали его покупателям, выдавая за препарат «Lida DaiDaiHua». Обращается внимание, что у мошенников были налажены каналы продажи продукции. Покупатель мог забрать свой товар, обратившись на почту, в аптеки, в том числе использовать курьерскую доставку.

Во время обыска оперативники обнаружили помещение, где аферисты хранили психотропные вещества и оборудование, с помощью которого изготавливается нелегальная продукция. Задержанным предпринимателям грозит наказание в виде тюремного заключения сроком от трех до восьми лет. На данный момент правоохранители решают вопрос касательно избрания меры пресечения. Следствие продолжается.

 

Поділитись