Киев вошел в топ-5 направлений главного аэропорта Польши

Киев вошел в топ-5 направлений главного аэропорта Польши

Варшавский аэропорт имени Шопена назвал пять самых популярных регулярных направлений по итогам 2018 года. Ими стали Лондон, Париж, Франкфурт, Киев и Амстердам.

Об этом гласят данные, обнародованные крупнейшим аэропортом Польши, информирует cfts.org.ua.

Так, из/в Лондон (аэропорты Хитроу, Гатвик, Лутон) из аэропорта Шопена в прошлом году отправился 1 млн пассажиров, из/в Париж – 573 тыс., из/в Франкфурт – 534 тыс., из/в Киев – 495 тыс., из/в Амстердам – 495 тыс.

Из главного варшавского аэропорта выполняются рейсы в оба киевских аэропорта – Борисполь и Киев им. Сикорского. Ежедневно из украинской столицы в Варшаву прибывает 5-6 рейсов и это направление становится все более популярным, отмечают в Польше.

Отмечается, что из Киева в аэропорт им. Шопена выполняют рейсы авиакомпании LOT, Wizz Air, МАУ, а ирландский лоукостер Ryanair летает из Борисполя в другой аэропорт Варшавы – Модлин.

По данным администрации варшавской воздушной гавани, по итогам 2018 года Украина вошла в топ-5 стран, обеспечивающих пассажиропоток аэропорта Шопена, заняв третье место и опередив Францию и Италию. На первом месте здесь Германия (1,5 млн пассажиров), на втором – Великобритания (1,2 млн), на третьем – Украина (810 тыс.), на четвертом – Италия (741 тыс.), на пятом – Франция (726 тыс.).

Помимо Киева, в Варшаву из Украины выполняются рейсы из Львова, Одессы, Харькова, Запорожья.

Поділитись