Из Киева начали курсировать авиарейсы в турецкий Бодрум

Из Киева начали курсировать авиарейсы в турецкий Бодрум

Крупнейший турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines начал выполнять перелеты по маршруту Киев-Бодрум. Планируется, что авиарейсы в турецкий Бодрум из Киева будут осуществлятся один раз в неделю. Об этом стало известно из сообщения “Центра транспортных стратегий”.

Как сообщается, турецкая авиакомпания Turkish Airlines в субботу, 13 апреля, открыла направление Киев-Бодрум. Первый рейс был выполнен самолетом Boeing 737-800. При этом ранее Turkish Airlines планировала задействовать среднемагистральные самолеты Airbus A320.

Также сообщается, что авиарейсы из Киева в Бодрум планируется осуществлять один раз в неделю – по субботам. Вылет из Киева – в 4:40 утра, из Бодрума – в 1:15 ночи. Продолжительность полета составляет около 2,5 часов.

Отмечается, что Киев-Бодрум стал первым украинским маршрутом Turkish Airlines, который выполняется из регионального аэропорта Турции. Ранее авиакомпания летала в Киев, Львов, Одессу, Херсон, Запорожье и Харьков только из Стамбула.

Как пояснили в Turkish Airlines, компания рассчитывает, что пассажирами данного рейса станут как самостоятельные, так и организованные туристы, пишет kapamilya.com.

Поділитись