Иностранец нелегально проник в Украину с ребенком

Иностранец нелегально проник в Украину с ребенком

Стало известно, что пограничники задержали мужчину, который с маленьким ребенком, в обход пункта пропуска, незаконно пересек границу.

В пресс-центре ГПСУ сообщили, что мужчина незаконно пересек границу из Молдовы в Украину, в направлении Старая Андрияшевка – Розаловка, пишет “Сегодня”.

Правоохранители задержали мужчину с маленькой девочкой на руках. По его словам, он гражданин соседней страны, никаких документов, удостоверяющих его личность при себе не имел, однако у него было свидетельство о рождении ребенка. Согласно данным в свидетельстве, девочка, которой не исполнилось и двух лет, родилась в Винницкой области. Пограничники установили, что мужчина якобы направлялся в Киев в поисках работы и, не имея необходимых для официального пересечения границы документов, решил попасть в Украину незаконным способом. По его словам девочка является его дочерью, а ее мать находится в Украине.

Мужчину задержали для установления его личности, привлечения к ответственности и выяснения всех обстоятельств дела. По данному факту сообщено в компетентные правоохранительные органы. Девочку 2017 рождения пограничники передали представителям службы по делам детей. Продолжаются мероприятия по установлению родителей ребенка.

Поділитись