Грузия и Украина создадут рабочую группу для развития торгово-экономического сотрудничества

Грузия и Украина создадут рабочую группу для развития торгово-экономического сотрудничества

Грузия и Украина создадут межправительственную рабочую группу для развития двусторонних торгово-экономических связей, а также сотрудничества в области транспорта и логистики.

Об этом было заявлено на встрече вице-премьера, министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Майи Цкитишвили с главой правительства Украины Алексеем Гончаруком в Лондоне, информирует newsgeorgia.ge. Отмечается, что встреча состоялась на полях первого Инвестиционного саммита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), посвященного государствам Восточного партнерства. Форум собрал политических лидеров Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины, представителей инвестиционного сообщества и Европейского союза.

На встрече подчеркнули необходимость дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в таких сферах, как экономика, транспорт и логистика. Стороны также говорили о возможности расширения двусторонней торговли, повышения эффективности контактов между предприятиями Грузии и Украины. 

Поділитись