Главы фракций ВР встретились с новизбранным президентом Владимиром Зеленским

Главы фракций ВР встретились с новизбранным президентом Владимиром Зеленским

Глава парламентской фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский вместе с главами фракций других партий в ВР встретился с новизбранным президентом Владимиром Зеленским. 

От имени Оппозиционного блока лидер оппозиции пожелал Владимиру Зеленскому быть успешным на своем посту, ведь от его успеха зависит успех всей страны. По его словам, главной темой встречи было прекращение войны и мирный процесс, говорится на странице “Фракция политической партии “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Украины” в Facebook.

“Народ ждет от новоизбранного президента, что он сможет объединить общество. Президент должен двигаться в этом направлении намного уверенней, чем Петр Порошенко. Мирный процесс нужно не имитировать, а устанавливать реальный мир на Донбассе и выполнять Минские соглашения. Как можно скорей необходимо проголосовать законы, необходимые для их реализации. Второй вопрос, который обсуждался, – принятие во втором чтении Избирательного Кодекса на основе пропорциональной системы с открытыми списками. Мы обсудили и дату инаугурации. 14 мая в сессионном зале Верховной Рады будет проголосовано постановление об инаугурации избранного президента, который предлагает дату 19 мая”, – заявил по итогам встречи Вадим Новинский.

Он добавил, что вопрос роспуска ВР обсуждался лишь вскользь и не был главным во время беседы.

ВИДЕО

Поділитись