Главную елку Украины-2020 украсят в немецком стиле

Главную елку Украины-2020 украсят в немецком стиле

Стало известно, что на новогодние праздники, главную елку Украины-2020 украсят в немецком стиле.

На Софийской площади в этом году будет классическое европейское Рождество и, возможно, живая новогодняя елка. 

“Площадь будет украшена яркой иллюминацией. Будет много красного, зеленого и золотого цветов. На всей территории установим большие яркие арки и арт-объекты, красивую сцену. Мы запланировали очень много сказочных фото-зон по мотивам немецких сказок. Могу сказать, что так красиво мы еще не украшали Софийскую площадь на Новый год. Все будет очень красочно и сказочно, надеюсь новое убранство понравится всем, кто решит встречать Новый год на Софийской площади”, – рассказал куратор проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, информирует “Сегодня”.

По его словам, если раньше концерты на Софийской площади длились 15 дней, то на этот раз они будут проходить каждый день в режиме нон-стоп начиная с 19 декабря, после торжественного зажжения главной елки страны. Концерты можно будет посмотреть ежедневно до 22:00, а в выходные дни до 23:00.

На Подоле праздник будет посвящен гончарной культуре Опошни и Полтавской области. На Контрактовой площади пройдет фестиваль диджеев,  здесь построят и запустят  огромный каток. 

Поділитись