Forbes назвал имя самого богатого человека планеты

Forbes назвал имя самого богатого человека планеты

Журнал Forbes назвал имя самого богатого человека планеты. На сей раз им оказался глава компании «Amazon» Джефф Безос. Эксперты журнала оценили состояние Безоса в 119 миллиардов долларов. Акции его компании за год показали небывалый рост, взлетев на 59%. В журнале отметили, что это самый большой в истории их наблюдений рост акций, то есть – с 1987 года.

Безосу удалось подвинуть «засидевшегося» в лидерах списка Билла Гейтса на вторую строчку. Состояние главы Microsoft на этот раз оценили в 90 миллиардов долларов. 

Бронза досталась главе инвестиционного фонда Berkshire Hathaway и крупнейшему благотворителю в истории человечества Уоррену Баффету. 87-летнему предпринимателю удалось достигнуть отметки в 84 миллиардов долларов.

 

В пятерку богатейших также вошли президент группы компаний Louis Vuitton Бернар Арно и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

По данным издания, в настоящее время на планете существует более 2200 долларовых миллиардеров. По сравнению с прошлогодним списком, текущий рейтинг включил в себя еще 259 богатейших людей планеты. Их общее состояние оцениваются в 9,1 триллиона долларов. 

Поділитись