Факельное шествие в Киеве: стычки с полицией

Факельное шествие в Киеве: стычки с полицией

В среду, 29 ноября, состоялось факельное шествие к 4-й годовщине разгона Евромайдана. Требование  активистов расследование преступлений, совершенных против участников Революции достоинства и Евромайдана.

В Киеве у здания Министерства внутренних дел произошли столкновения между участниками факельного шествия и правоохранителями, передает “Укринформ”

Столкновение возникло после того, как участники факельного шествия пытались установить палатку под МВД. В частности, после непродолжительной акции у Администрации Президента активисты пришли под здание МВД, которое по периметру было под усиленной охраной правоохранителей. Участники акции требовали диалога если не с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, то с кем-то из руководителей МВД. Однако к ним так никто и не вышел. После этого активисты бросили дымовую шашку и пытались установить палатку напротив МВД. Правоохранители этому помешали, после чего началось столкновение.

Далее правоохранители оттеснили участников акции со двора МВД к Виноградному переулку. Там митингующие начали бросать в правоохранителей снежки. После этого снова началось столкновение, участников шествия взяли в кольцо.

В итоге правоохранители задержали двух человек.

 

Поділитись