Елизавета II одобрила выход Великобритании из Евросоюза

Елизавета II одобрила выход Великобритании из Евросоюза

Королева Великобритании Елизавета II утвердила законопроект о выходе страны из Евросоюза. Новый закон вступит в силу с 29 марта 2019 года.

«Я должен уведомить палату общин, что в соответствии с законом о королевском одобрении от 1967 года, Ее Величество даровало свое королевское согласие законопроекту о выходе Великобритании из ЕС», — сказал спикер нижней палаты британского парламента Джон Беркоу.

Как передает mir24.tv, в окончательном варианте закон о Brexit был утвержден верхней палатой парламента 20 июня. Его без голосования одобрили большинство депутатов, несмотря на то что ранее некоторые депутаты пытались ввести поправки в законопроект, наделив парламент полномочиями по отмене или изменению условий выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Закон о выходе Великобритании из ЕС стал одним из самых резонансных постановлений в стране за последние годы. Документ подразумевает отмену действия на территории Королевства закона о «О Европейском сообществе» 1972 года, который установил в стране европейское законодательство.

Поділитись