Двух молодых людей будут судить за изнасилование в Киеве

Двух молодых людей будут судить за изнасилование в Киеве

В суд направили обвинительный акт в отношении двух молодых людей, подозреваемых в изнасиловании девушки на столичной Оболони.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева,  завершено досудебное расследование в отношении двух лиц по факту совершения ими уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 УК Украины, то есть изнасилование, пишет “УНН”.

По данным следствия от неравнодушного гражданина поступило сообщение на линию “102” о том, что во дворе дома он услышал крики неизвестной ему женщины, у которой находились двое молодых людей. Их задержали на месте инспекторы патрульной полиции.

“Потерпевшая пояснила, что во время совместного употребления алкогольных напитков двое мужчин начали предлагать ей вступить в половую связь. Получив отказ, один из них нанес девушке два удара в лицо, от которых она потеряла сознание, а очнулась уже по приезду сотрудников полиции, однако без белья и с признаками изнасилования”, – говорится в сообщении.

По результатам следствия указанным лицам объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 152 УК Украины. Один из подозреваемых оказался велокурьером, другой официально не работает. Двум подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без альтернативы в виде залога.

Сейчас местная прокуратура направила обвинительный акт в отношении злоумышленников в суд. Им грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись