Двойное убийство: харьковчанин получил пожизненный срок

Двойное убийство: харьковчанин получил пожизненный срок

Орджоникидзевский райсуд Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №3 и признал виновным 37-летнего харьковчанина в двойном убийстве.

Суд приговорил обвиняемого к пожизненному лишению свободы, передает 057.ua.

“Судебное следствие длилось более 5 лет. В самом начале расследования обвиняемый полностью признал свою вину и давал показания, однако в дальнейшем полностью отрицал свою причастность к совершению преступления. Но прокуратура предоставила суду достаточно доказательств, подтверждающих его вину”, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Прокурор доказал в суде, что 30 ноября 2011 года около 20:00 обвиняемый находился в одном из харьковских компьютерных клубов. К нему подошел знакомый вместе со своим товарищем и потребовал угостить пивом или дать деньги на выпивку. В противном случае мужчины обещали его “уговорить” с применением физической силы.

Обвиняемый согласился, но сообщил, что денег у него при себе нет и за ними нужно идти домой. Вместе они пошли к дому мужчины. Там вместо денег он взял самодельный револьвер системы «Наган».

По дороге к киоску злоумышленник выхватил оружие и один раз выстрелил в голову товарища и еще четыре раза в голову его знакомого. Потом сделал еще один выстрел в голову товарища.

От полученных травм товарищ скончался на месте. Второй мужчина – через месяц в больнице.

С места преступления обвиняемый скрылся. Револьвер он выбросил в мусорный бак возле одного из домов на пр. Петра Григоренко. Правоохранители задержали его на следующий день.

Сейчас приговор не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Поділитись