Драка возле Рады: столкновения митингующих с полицией

Драка возле Рады: столкновения митингующих с полицией

В Киеве под стенами Верховной Рады начались столкновения протестующих с правоохранителями.

По информации телеканала “112 Украина” под Верховной Радой сегодня проходят несколько митингов. В частности, представители “Нацкорпуса” вышли на акцию протеста против выдачи добровольцев из Украины в Россию. По разным данным, собрались около 400 участников политической партии “Национальный корпус” и организации “Национальные дружины”.

Сообщается, что протестующие перебрались через забор и намеревались взять Раду штурмом, в результате возник конфликт с полицией. На данный момент известно об одном пострадавшем правоохранителе. Полицейский получил травму ноги. Ему на месте оказали первую медицинскую помощь – перебинтовали ногу. Протестующие бросали в сторону правоохранителей петарды.

Заместитель начальника отдела коммуникации Нацполиции Киева Яна Неруш прокомментировала: “Участники акции пытались прорвать полицейский кордон и попасть в помещение парламента, впрочем правоохранители помешали. В этот момент митингующие бросили одну петарду. Сейчас у нас есть информация, что никто в результате этого инцидента не пострадал. Ситуация сейчас контролируется”.

Поділитись