Для нас – потомков победителей День Победы –  великий праздник, – Вадим Новинский

Для нас – потомков победителей День Победы – великий праздник, – Вадим Новинский

Глава фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим НОВИНСКИЙ 9 мая во время торжественного возложения цветов к Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата в городе Киеве поздравил всех сограждан с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня мы отмечаем 74-й годовщину, и я хотел бы пожелать всем украинцам, бережно хранить память об этой великой победе и нашем героическом прошлом», – обратился с поздравлением лидер оппозиции.

Вадим НОВИНСКИЙ уверен, что с таким героическим прошлым, украинцам гарантировано и блестящее будущее. Ведь, являясь потомками победителей, сегодня мы должны праздновать День Великой Победы, а не скорби.

«Мы – победители и всегда будем побеждать, потому что у нас ген победителей. Я хотел бы пожелать всем украинцам, в первую очередь, мира на юго-востоке, и чтобы созданное властью за последние 5 лет разделение прекратилось. А был установлен мир и наше общество снова стало единым», – сказал лидер парламентской оппозиции Вадим НОВИНСКИЙ.
Вместе с единомышленниками, ветеранами и несколькими тысячами киевлян лидер оппозиции Вадим НОВИНСКИЙ прошел сегодня Маршем памяти с фотографиями родных и близких солдат-защитников, служивших в Советской Армии.

«Эта акция проходит в Киеве уже несколько лет подряд и называется «Никто не забыт, ничто не забыто». Аналогичные массовые акции проводятся и в Израиле, Соединенных Штатах Америки, в столицах многих стран Европы. Я прошел сегодня с портрером своего дедушки – Олейникова Сергея Ефимовича, который погиб в 1941 году на Ленинградском фронте. Эта акция нужна для того, чтобы наши дети знали и помнили о нашей героической истории», – подчеркнул значение для всех поколений этого дня Вадим НОВИНСКИЙ.

Политик заметил, что несмотря на то, что в течении пяти лет празднованию ежегодно пытаются помешать, это не влияет на чувство гордости и радости в сердцах людей. 9 мая по инициативе ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА такие же акции проходят по всей Украине, и в Днепропетровске, Харькове, Николаеве, Одессе и других областных и районных центрах страны.

 

 

Поділитись