Депутаты Киевсовета отказываются от права бесплатного проезда

Депутаты Киевсовета отказываются от права бесплатного проезда

Депутаты Киевского горсовета намерены отказаться от права бесплатного проезда во всех видах транспорта в столице. Соответствующий проект решения опубликован на сайте Киевского горсовета.

“В сегодняшних условиях, в период войны на востоке Украины, депутаты Киевского совета считают нецелесообразным за счет местного бюджета обеспечивать депутатов местного совета бесплатным проездом”, – говорится в документе.

В связи с этим депутаты планируют обратиться в Верховную Раду с предложением внести изменения в законодательство Украины, отменив права народных депутатов и депутатов местных советов на бесплатный проезд, передает 44.ua.

Отмечается, что согласно законам Украины, нардепы имеют право бесплатно пользоваться всеми видами транспорта в Украине, а депутаты местных советов имеют возможность бесплатного проезда в железнодорожном, автомобильном и водном транспорте независимо от формы собственности (за исключением такси), а также на всех видах пассажирского транспорта на территории соответствующего совета.

Данный проект решения будут рассматривать на пленарном заседании Киевсовета 21 ноября.

Поділитись