COVID-19: Бориса Джонсона подключили к искусственной вентиляции легких

COVID-19: Бориса Джонсона подключили к искусственной вентиляции легких

55-летний британский премьер Борис Джонсон  госпитализирован с диагнозом COVID-19 и  находится на искусственной вентиляции легких. 

Коронавирусную инфекцию у главы правительства Великобритании обнаружили полторы недели назад. После этого он ушел в самоизоляцию и работал дома, информирует mir24.tv.

Решение госпитализировать Джонсона лечащий врач принял в качестве превентивной меры: у премьера не прекращается кашель и высокая температура. Накануне слова поддержки своему коллеге высказал Дональд Трамп.

«Я хочу выразить добрые пожелания от нашей нации премьер-министру Борису Джонсону, который ведет свою личную борьбу с вирусом. Все американцы молятся за него. Он мой друг. Он великий джентльмен и великий лидер. Как вы знаете, сегодня его доставили в больницу. Я надеюсь и уверен, что с ним все будет хорошо. Он крепкий человек, крепкий для больниц и медицинских работников», – сказал он

Отмечается, что представитель британского парламента заверил: Джонсон продолжает возглавлять кабинет министров Британии и находится на связи. 

Поділитись