Чехия возобновила выдачу виз украинцам

Чехия возобновила выдачу виз украинцам

Мир потихоньку начинает выходить из коллапса – страны постепенно начинают возобновлять работу своих дипломатических корпусов и консульств.

Одной из первых на территории Европы начала выходить из карантина Чехия – она уже запустила работу своих диппредставительств в Украине, а это значит, что граждане Украины уже могут подать заявку на получение рабочей визы.

Об этом сообщают Факты.

Генконсульство, которое возобновило свою работу на территории Львова заявило о том, что оно уже принимает документы и визовые анкеты.

Как пояснил при этом Глава МИД Чехии – Томаш Петршичек, столь скорое возобновление работы визового процесса, в первую очередь связано с необходимостью ускорить вопросы по запуску экономики страны, которая крайне нуждается в украинской рабочей силе.

Высококвалифицированные кадры из Украины в области медицины, сферы соцуслуг, равно как и научные сотрудники, а так же их родственники, которые находятся в Чешской Республике, имеют возможность подать документы на продление ВНЖ никуда не выезжая, прямо на территории Чехии.

Поділитись