Бойцы Нацгвардии, пострадавшие при штурме Октябрьского дворца, получили награды

Бойцы Нацгвардии, пострадавшие при штурме Октябрьского дворца, получили награды

Командование Национальной гвардии Украины наградило военнослужащих, которые получили травмы во время столкновений в Октябрьском дворце в Киеве с соратниками экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом сообщили в пресс-служба ведомства. Сторонники Саакашвили после воскресного митинга в Киеве попытались штурмом взять Октябрьский дворец, где в это время проходил концерт.

В здании произошли столкновения с силовиками. Позже после призыва Саакашвили большинство митингующих покинули дворец и направились к зданию парламента. Они заявили, что произошедшее стало результатом провокации. Полиция возбудила три уголовных дела.

По данным Нацгвардии, 60 украинских военнослужащих пострадали во время столкновений, 15 из них госпитализированы. “Гвардейцев, которые получили травмы от демонстрантов возле Октябрьского дворца, наградили почетными грамотами и нагрудными знаками “За доблестную службу”. Также всем ребятам присвоили очередное воинское звание старшего солдата и предоставили дополнительный отпуск на новогодние праздники”, — говорится в сообщении.

Поділитись