Американский журнал показал Трампа, убегающего от собак в рваных носках

Американский журнал показал Трампа, убегающего от собак в рваных носках

Популярный американский журнал New Yorker изобразил на обложке нового выпуска президента США Дональда Трампа, убегающего от своры собак в рваных носках и половиной галстука. Иллюстрация символизирует собой проблемы, с которыми вскоре предстоит столкнуться президенту.

Она размещена на официальном сайте издания, – передает телеканал “Мир 24”.

На обложке журнала Трамп изображен убегающим от нескольких собак охотничьей породы, находящихся на поводках. При этом тот, кто держит поводки, не изображен. Глава Белого дома одет в черный костюм, его традиционный красный галстук оборван. По пути «бегущий» президент потерял ботинок, а носок, на которой он был надет, порван. 

Автор иллюстрации – карикатурист Барри Блитт – назвал свой шедевр «Closing in», что можно перевести с английского как «приближение». Стоит отметить, что Блитт в последнее время написал множество карикатур с американским лидером.

Нарисованное на обложке недвусмысленно намекает на разгоревшийся вокруг президента скандал, связанный с арестом его приближенных – бывшего руководителя избирательного штаба Пола Манафорта и экс-адвоката Майкла Коэна.

Манафорт был арестован по обвинениям в отмывании денег, уклонении от налогов и банковских махинациях и был признан виновным по 8 из 18 пунктам обвинения. Он может лишиться свободы на срок около 300 лет. 

Ситуация с Коэном гораздо серьезнее: юрист добровольно пришел в ФБР и признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях, также связанных с махинациями и уклонении от налогов. Однако помимо этого он рассказал правоохранителям о том, как платил нескольким женщинам за молчание о том, что они имели интимную близость с Трампом. При этом о такой услуге его попросил сам президент. 

Ранее журнал Time опубликовал новую обложку журнала, на которой Дональд Трамп изображен по шею в воде в Овальном кабинете. Автор карикатуры также намекал на подмоченную репутацию главы Белого дома.

Поділитись