Во Франции антибиотик вызвал у женщины ожоги второй степени

Жительница Франции 29-летняя Камиль Лажи получила тяжелые ожоги 90% тела. Это произошло после приема антибиотика – пенициллина.

Как сообщается mir24.tv, женщина получала лекарство для лечения воспаления миндалин и вовсе не ожидала, что оно вызовет мощную аллергическую реакцию. До этого момента ничего подобного е происходило, а в этот раз у нее появилась сыпь на спине, а также стали чесаться глаза. После этого ее самочувствие стало резко ухудшаться, девушку положили в больницу.

Врачи поставили Камиль неутешительный диагноз – синдром Лайелла или токсический эпидермальный некролиз. Он проявляется серьезной сыпью и ожогами на теле. Заболевание развивалось так стремительно, что Лажи перевели в ожоговую реанимацию, где она провела три недели.

Девушка рассказала миру, что ее мучили жуткие боли, при том, что от синдрома Лайелла нет лекарства, помогает только морфий. Она отметила, что была полностью забинтована из-за полученных ожогов второй степени. У нее были даже поражены язык и трахея. В течение нескольких дней она не могла есть и говорить.

Сейчас Камиль проходит реабилитацию. Она начала вести блог, чтобы поддержать тех, кто также столкнулся с этим недугом.

Поделитесь в соц сетях!

Теги: , ,

Load...
Загрузка...